наверх
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» прошел во Владивостоке

22 мая 2017

21 мая во Владивостоке состоялся Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.рф», в котором приняло участие более 1500 человек.

Первыми на старт вышли дети. В 16:00 им предстояло пробежать дистанцию в 3 километра. Через час был дан всероссийский старт на забег в 10 и 21 км. А в 18:00 состоялся старт в 5 км.

После преодоления каждой дистанции происходило награждение участников, кто показал лучший результат.

По итогам соревнований, лучший результат на детском забеге в 3 км показали: Пономарев Никита (00:09:57), Кульбабский Яков (00:10:06), Чувасов Евгений (00:10:30).

На дистанции в 5 км лучшими стали: «Атлет» Артур (00:17:28), Бабаев Рафаэль (00:17:32), Мельник Иван (00:18:25).

В забеге на 10 км победителями стали: «Атлет» Владимир (00:40:39), Бойко Евгений (00:40:57) и Григоренко Александр (00:41:38).

На дистанции в 21 км лучший результат показали: Тресвятский Евгений (01:19:39), Шинкевич Руслан (01:22:28), третьим к финишу пришел бегун со стартовым номером 30220, его результат составил 01:24:36.

Напомним, что 21 мая прошел Всероссийский легкоатлетический полумарафон «ЗаБег» в 10 городах страны: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

«ЗаБег» доказал, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам.

Текст: Виктория Шевцова